Так громко радуются, что очевидной зрады не заметили - а она ведь неприменно есть. Колесо генодьбы мелет неутомимо

Национальный банк Украины (НБУ) повысил учётную ставку с 16% до 17% годовых со 2 марта 2018 года. с вот атким обнадеживающим прогнозом.
Однако в случае дальнейшего усиления фундаментальных инфляционных рисков, Национальный банк может продолжить повышение учетной ставки.
причины?
· Высокая уязвимость экономики Украины в связи с тем, что продолжает ожидать получения очередного транша по программе сотрудничества с Международным валютным фондом .;
· Повышенные инфляционные ожидания экономических агентов;
· Существенные темпы роста потребительского спроса.
17% ставка - это настолько дохрена, что таким повышением ЦБ РФ сбил панику на валютном рынке в 2014 г.
По самому спору - дна у Белого господина нет, чистая коньюктурщина . В одном случае принять аргумент по факту падения спроса на газ .в другом - не принять во внимание.
Ссылки на Северный поток ничтожны - газ с СП -1 поставляется тем потребителям, до которых г мышебратская ГТС дотянуться не может. Выход один - судиться и максимально затягивать срок взаиморасчетов.